Фирменный Интернет магазин Дзинтарс - объявление N12022997

Реклама
Косметика Вологда, Более месяца назад

Акционерное общество Dzintars ведёт свою историю с середины ХIХ века. В 1849 году в Риге была основана мыловаренная и парфюмерная фабрика Г. А. Бригера, которая производила мыло и свечи, а также торговала привезенными из Франции парфюмерными композициями.
В течение второй половины ХIХ века и в начале ХХ века в разных городах Латвии возникали мелкие фирмы, которые в лабораторных условиях производили отдельные виды парфюмерии и косметики: химическая фабрика А. Римейка (зубные пасты, косметические средства, ёлочные свечи), фирмы провизора А. Томберга (духи, одеколоны, пудра) и Ф. Т. Кикерта (тубы, распылители для пробок).
Просуществовав в таком виде до 1940 года, эти предприятия были национализированы и преобразованы.
В период с 1946 по 1951 год произошла реорганизация парфюмерно-косметиче скойпромышленности с последующим укрупнением, в результате чего были ликвидированы фабрики «Флора» и «Рота» и образованы два более крупных предприятия – «Саркана Аусма» и «Метра», к которым и отошли производства ликвидированных фабрик. В июне 1951 года фабрика «Метра» была переименована в Рижскую косметическую фабрику Dzintars. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей